HOME > 観光 >

イベント・祭り

人気ランキングを実施しています。 はおすすめサイトです。

  1 - 10 ( 23 件中 )  [ / 1 2 3 / 次ページ→ ]

メリディアン・マーチングフェスタ


更新日:2017/10/21(Sat) 01:51
[修正・削除]


「メリディアン・マーチングフェスタ」のホームページです。

■メリディアン・マーチングフェスタ2017
開催日:2017年10月22日
開催時間:10:30〜15:00 ※雨天の場合変更あり
場所:アサダスタジアム

西明石食べ歩きバル


更新日:2017/10/01(Sun) 02:58
[修正・削除]


西明石食べ歩きバルのホームページです。


■第6回西明石食べ歩きバル
2017年10月27日(金)、10月28日(土)



明石子午線どんとこいまつり


更新日:2017/09/18(Mon) 00:51
[修正・削除]


「明石子午線どんとこいまつり」のfacebookページです。

第17回 明石子午線どんとこいまつり
2017年10月18日(日)

2017西日本B-1グランプリin明石 公式ホームページ


更新日:2017/09/09(Sat) 15:49
[修正・削除]


「2017西日本B-1グランプリin明石」の公式ホームページです。

11月25日(土)〜26日(日)兵庫県明石市で西日本B-1グランプリin明石が開催されます。

明石たこたこ祭り


更新日:2017/08/20(Sun) 01:36
[修正・削除]


「明石たこたこ祭り」のfacebookページです。

■第1回 明石たこたこ祭り
平成29年9月2日(土)
11時〜18時
パピオスあかし2階 あかし市民広場

盲導犬育成チャリティーコンサート


更新日:2017/05/09(Tue) 15:01
[修正・削除]


株式会社ポチ企画さんのホームページ内の「盲導犬育成チャリティーコンサート」のページです。

■第5回 盲導犬育成チャリティーコンサート 2017 7つのBigBandの競演in Akashi

平成29年5月14日

明石囲碁まつり


更新日:2017/05/10(Wed) 15:01
[修正・削除]


明石囲碁まつりのfacebookページです。

第5回 明石囲碁まつり
日時:2017年05月5日 10:00〜15:30
場所:明石公園 西芝生広場
お問い合わせ:明石を囲碁の"まち"にしよう会
TEL:078-917-4515

スローライフフェスタ


更新日:2017/04/14(Fri) 23:09
[修正・削除]


スローライフフェスタのホームページです。

■スローライフフェスタ 2017
開催日 2017年4月15日(土)〜2017年04月16日(日)
開催時間 10:00〜16:00
場所 明石公園 西芝生広場
主催 アルテフェスタ実行委員会

江井ヶ島海岸まつり


更新日:2017/04/04(Tue) 03:02
[修正・削除]


江井ヶ島海岸まつりのfacebookページです。


平成29年度
日時:4月23日(日)10:00〜16:00
会場:ながさわ明石江井島酒館



第3回あさひな祭り


更新日:2017/03/12(Sun) 10:11
[修正・削除]


第3回あさひな祭りのfacebookページです。

2017年3月18日
11:00 - 16:00
御厨神社

  1 - 10 ( 23 件中 )  [ / 1 2 3 / 次ページ→ ]